Как снять ножи на косилке MTD?

  • 0

Косилки MTD широко доступны для покупки в магазинах товаров для дома. Модели косилок, выпускаемые компанией MTD, подходят для использования домовладельцами со средними и большими газонами. Часть рутинного технического обслуживания, связанного с владением газонокосилкой, требует снятия ножей для заточки или замены в результате нормальной работы. Для безопасного извлечения ножей из деки косилки MTD, например, косилки серии 790, можно выполнить несколько основных действий.

Припаркуйте косилку MTD на плоской ровной поверхности, например, на подъездной дорожке. Установите косилку на передачу и включите стояночный тормоз, чтобы предотвратить скатывание косилки во время работы. Для безопасности во время работы отсоедините провод свечи зажигания от свечи зажигания.

Как снять ножи на косилке MTD?

Поднимите косилочную деку на максимально возможную высоту, чтобы обеспечить как можно больше свободного пространства под режущей декой во время работы. Надевайте перчатки для защиты рук при работе с ножами косилки.

Поместите доску 60 на 120 длиной 30 см к центральной перегородке под декой. Поворачивайте нож, пока доска не будет зажата на месте.

С помощью торцевого ключа и торцевой головки ослабьте и снимите шестигранную фланцевую гайку, удерживающую лезвие на месте. Поверните гайку влево или против часовой стрелки, чтобы ослабить и снять ее. Потяните лезвие вниз и снимите со шпинделя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *